Réservez votre atelier cosmétique ou aromathérapie

Lot de 3 fourreaux à colorier pour coffret Aroma-Zone

Fiche conseil AZ

Lot de 3 fourreaux à colorier pour coffret

Facebook twitter email
0
Votre notation : Aucun
Spécialement conçus pour s'adapter au coffret cloche taupe, ces fourreaux seront le support de votre créativité. Détendez-vous et laissez libre cours à votre imagination en coloriant votre fourreau pour faire de votre coffret un cadeau encore plus personnel. Que vous ayez la fibre artistique ou non, vous pourrez très facilement réaliser de magnifiques créations uniques.
- 1,50 €
+ -
1,50 €

Présentation

Carte d'identité

Ce lot de 3 fourreaux propose 3 designs différents à colorier. Vous pourrez les colorier comme bon vous semble, y ajouter des éléments, les animer par des collages, ... pour réaliser des créations uniques et habiller vos coffrets. En carton rigide et résistant, ces fourreaux peuvent être coloriés par toutes les techniques : crayons, feutres, pastels, aquarelle, ...

Caractéristiques des fourreaux

- matériau : carton épais
- dimensions : 26.6 x 19.6 x 8.5 cm
- format compatible avec le coffret cloche taupe
- motifs : 3 motifs floraux différents

Propriétés et utilisations

Utilisations

Ces fourreaux aux motifs inspirants sont à colorier et personnaliser comme vous le souhaitez grâce à un carton adapté à toutes les techniques de coloriage ou collage. Il se glisse parfaitement sur le coffret cloche pour l'habiller et en faire un cadeau personnalisé.

1. Je colorie et personnalise le fourreau 2. Je glisse le coffret dans le fourreau 3. Et voilà un cadeau unique !

Quelques idées

Vous pouvez par exemple personnaliser vos fourreaux avec :
  • des crayons de couleur
  • des feutres
  • de l'aquarelle
  • des pastels
  • de la colle et des micas pour donner un effet brillant original
  • des collages de papiers avec motifs et textures pour donner du volume à votre création

  • 4
    Votre notation : Aucun Average: 4 (3 votes)

    Coffret de rangement

    carton taupe

    • Exclusivité AZ
    + -
    3,50 €

Commentaires

Confirmation d'ajout au panier

2016 © AROMA ZONE. Tous droits réservés.
actweb.fr